Tu sei qui

Severi - Rappresentanti di classe e coordinatori

Anno scolastico 2019/2020
Classe Studenti Genitori Coordinatore
1A

BELTRAMI GADOLA GIACOMO

MEKHAIL STEVEN

FILIPPI IVAN

RAGUGINI ANTONELLA

MASCOTTI
2A

CELENTANO APRA' GIACOMO

DELLA PORTA MATILDE MARIA

MOCARELLI ELISABETTA PUGNETTI
3A

BARBAN MARTINA

POZZOLI RICCARDO

MAGGIO ANTONIO ACCHIAPPATI
4A

PLATEROTI NICCOLO' 

TASSINARI EMANUELE

AMANTE STEFANIA

CALAFATI LOREDANA

BULLETTA
5A

MILANI MARGHERITA

ZAVOLTA IACOPO

CAPRITTI RAFFAELLA

MAGISTRETTI

1B

COLLIVASONE GABRIELE TITO

TETI ALESSANDRO

BRONZO ENRICO

PULCINI DANIELA ANNALISA

BORDINI
2B

CELIO ALESSANDRO

GOLDONI MARCO

DI PALMA GAIA VALERIA

ZOIA FIORELLA

CIAPPETTA
3B

ABRUZZESE LEONARDO

PATTONO FRANCESCA

NESSUN GENITORE

CATALANO
4B

LAZZARI GIULIA

NANNAVECCHIA GIOVANNI

DIARI MONICA

DUMOULIN NICOLE

TRENTIN
5B

FORNACIARI LEONARDO

ROSICA MARCO

BARTALOZZI LAURA RITA

MIGNACCO ANNA

FARUFFINI
1C

CERUTTI ALBERTO

OLIVIERI JACOPO

LOCATELLI SILVIA

FUCCIO
2C

BARI ALESSANDRA

SCIARRA ILARIA FRANCESCA

ZANI FEDERICA

DI LENA
3C

CASSAMAGNAGO MAGDA SOLE

DEPONTI VALERIO

DELLA MONICA MARIA ROSARIA

SILBERNAGAL COSTANZA

JOTTI
4C

CASILE SOFIA

FRANCI PAOLO

ALEXANDRE VIRGINIE

AMELLO ANNAMARIA

RUSCONI
5C

COSTANTINO MARCO

IERARDI GABRIELE

FONTI FRANCESCA

ROSSI ANNA

CAMPANER
1D

BALENZANO ANTONIO 

PARISI GIULIA

BARONI ALESSIA

BOMBELLI MONICA

PENNISI

2D

BONANNO NICOLO' ALBERTO

CHIRICHELLA MARTINA

DE SIMONE BARBARA

MALFI CHINDEMI MARGHERITA

MORELLI
3D

LEONARDI MATILDE

MORO VISCONTI MICHELE

PALMIERI GIORGIA

POPESCU VALENTINA

BRIOSCHI
4D

PESTILLO TOMMASO GABRIELE

TARANTO ALICE

MANGIONE ANNA CARLA

VENTURINI SILVIA

PEDERCINI
 5D

BOZZOLI PARASACCHI LUCA

MAIONE MARIO

BORSOTTI ELENA

COPPOLA MANUEL

CARDETTA
1E

CAPPELLI FILIPPO TOMMASO

PREVOST GIULIO

NORDIO GIUSEPPE

RUBANO PAOLO

TILOCA
2E

CASATTI LIDIA

ECCETTO MARCO

DAZIANO STEFANIA

PEREGO CRISTINA

OCCHETTA
3E

RAPILLO FEDERICO

SAVINI LAURA

ASCHIERI SIMONA

SFREGOLA TIZIANA

BERTONI
4E

MUSELLA ELEONORA

QUATTRINI CECILIA

MARTINA ELISABETTA

MONTANINO SANTA

ALLAIS
1F

TRIONFI ARTURO

VERGNAGHI ANDREA

LUPO CHIARA

SOPRANI LOCATELLI FRANCESCA

BARBIERI
2F

ALBANI GIACOMO

DE BRABANT MARTINE BIANCA

BUSCHINI SIMONA

PISTONE GRAZIA MARIA

MASTROROSA

3F

DAVOLI GUENDALINA SOFIA

TORNIAMENTI GIULIA

BORGONOVO ALESSANDRA MADDALENA

FIDANI ORNELLA

PAGANUZZI
1G

LULLIA TOMMASO

NASINI MARTINA

BERTOLA RENATA CARLA

BIANCHI ALESSANDRA

RAIMONDI
2G

MAGNANI MARTINA

ROE MARTIN FRANCESCO

BARGELLINI CAMILLA MARIA

DUBINI MARIANNA

SCIGLIUZZO
3G

CONTI ANITA

TRAVELLA LORENZO

GRECCHI FRANCESCA

SOLERI
3H

GIACOBONE COSTANZA CHIATA

PLOTTI SARA MARIA

MARCA MAURA

SENALDI ANDREA ALBERTO

MALVICINI

1A LING.

MORUCCI LAURA FRANCESCA

POZZETTO EMMA

GAZZANIGA ELENA PAOLA

MAGNOLFI SERENA LAURA

RIZZO

2A LING.

AVERION KRIZIA

BASSAN MICOL VIOLA

CAPPA BAVA MARIALUISA

CATALANO MARCELLA

PELOSI
3A LING.

MANCINO GIORGIA

TRIULCIO AURORA

BONO GABRIELLA

NICROSINI
4A LING.

BADO' MIRELLA

ERMOLI ARIANNA

BETTINI ROSARIA

COZZOLOLONGO ROBERTO

MARFELLA

5A LING.

CASTIGLIONI FEDERICA

LAZZATI MATILDA

ARLATI ALESSANDRA MARIA

CALZAVACCA CHIARA

VIGNA
1B LING.

PIATTELLA MARIA LUDOVICA

TURINETTO LUDOVICA

FRIGENI ANNA LISA

CORIGLIANO
2B LING.

KHAN AWOABINA

MAZZOCCHI FEDERICO 

IUDICA LUCIA

MAISTRELLO CHIARA

SCALISI

3B LING.

PISAPIA MARINA

SALVINI FEDERICO

BALDII ANNA MARIA

SIMEONE

4B LING.

LAPEGNA FEDERICA

MERCURIO CHIARA MARIA

AMBROGI MADDALENA

VINCI MARTA VIRGINIA

MAGGIONI
1C LING.

BUSCICCHIO CAMILLA

SIMONCINI VITTORIA

DI GIACOMOLUCIA

PEDUZZI
2C LING.

FIORENZOLA SERENA

FRANCESCONI MARTINA

BARBAGLIA LAURA

SANDRINI MARIA GRAZIA

SPOLETI
3C LING.

BOSCHETTI NINA

MANFRIN GIACOMO

CAPRITTI RAFFAELLA

SCARDI DANIELA

SOLDO

4 C LING.

POZZOLI CATERINA

VENTAGLIERI GIADA

DI GIACOMO LUCIA LEONARDI
1D LING.

CAPPELLETTI GIULIA

MAURI ELENA

FERRARINI CRISTINA

FRANCHI MICAELA

PERSICO
2D LING.

MAIONE MATTEO

TATICCHI SARA

PIPIA CRISTINA

QUARANTA CHIARA

GUERZONI

3D LING.

GHIRLANDA GRETA

SERATONI CAROLINA

ARMON KATIA

FERRARI PATRIZIA

MAINO

 


 

AllegatoDimensione
PDF icon coordinatori-di-classe-ls-e-ll-20192020.pdf66.74 KB

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.67 del 08/05/2019 agg.16/06/2019