Tu sei qui

Severi - Rappresentanti di classe e coordinatori ANNO SCOLASTICO 2020_2021

Anno scolastico 2020/2021
Classe Studenti Genitori Coordinatore
1A LS

CASATI MARGHERITA ELETTRA

PRESOTTO LEONARDO

LA RUSSA MARTA

PONZ VERONICA

GHISU
2A LS

BELTRAMI GADOLA GIACOMO

CANZANI FILIPPO

RAGUGINI ANTONELLA

RACCA MARIA ANGELA

PAVESI
3A LS

DELLA PORTA MATILDE MARIA

ZANOLETTI CATERINA

DE SIMONE BARBARA

MOCARELLI ELISABETTA

PUGNETTI
4A LS

CESARINI REBECCA

LIA BEATRICE ALESSANDRA

MAGGIO ANTONIO

ACCHIAPPATI
5A LS

MIOCCIO ALLEGRA ALICE

TASSINARI EMANUELE

NESSUN GENITORE ELETTO

BULLETTA

1B LS

BARILOTTI ALICE

EBRAHIMIAN ALESSANDRO

LOATELLI LAURA

SOZZI MELISSA

FUCCIO
2B LS

COLLIVASONE GABRIELE TITO

TETI ALESSANDRO

PULCINI DANIELA

RIGHI FLAVIA

BORDINI
3B LS

BRAMBILLA DI CEVISIO BIANCA

SPINA ANNACHIARA

DI PALMA GAIA

ZOIA FIORELLA

CIAPPETTA
4B LS

CARUSO LUCILLA TETI

GIORGI ANDREA

AGLIO CLAUDIA

CATTANEO SIMONA

CATALANO
5B LS

CLIVIO AURORA

LAZZARI GIULIA

DUMOULIN NICOLE

DIARI MONICA

FARUFFINI
1C LS

GRECO ALICE

RAVERA CECILIA

DELIGIOS FRANCESCO

CALCINAI DANIELA PAOLA

PENNISI
2C LS

NESSUN RAPPRESENTANTE

ELETTO

NECCHI ALESSIA

COLOMBO TIMNA

FUCCIO
3C LS

BARI ALESSANDRO

FONTI CAMILLA

MALFI MARGHERITA

ZANI FEDERICA

CARANFA
4C LS

CASSANMAGNAGO MAGDA SOLE

DEPONTI VALERIO

SILBERNAGI COSTANZA

COCOZZELLO ROCCO

JOTTI
5C LS

BIANCARDI MAXIME

FRANCI PAOLO

AMELLO ANNAMARIA

ALEXANDER VIRIGINIE

RUSCONI
1D LS

DI CARLO CECILIA

DONATI GIULIA CARLOTTA

PIRAS PAOLA

SVANERA CLARA

BIGNOTTI

2D LS

BALENZANO ANTONIO

SUCCI CRISTINA

BARONI ALESSIA

CASA ROBERTA

PENNISI
3D LS

D'AUSILIO LUDOVICO

ECCETTO MARCO

DAZIANO STEFANIA

PEREGO CRISTINA

OCCHETTA
4D LS

DELL'AMICO GRETA

HAJ KADDOUR YASMIN

POPESCU VALENTINA

TANCREDI FRANCESCA

BRIOSCHI
 5D LS

MANFREDI SOFIA

PESTILLO TOMMASO GABRIELE

VENTURINI SILVIA

MANGIONE ANNA

PEDERCINI
1E LS

STROCCHI FILIPPO

TONIOLO VIOLA

LAMACCHIA MONICA

MAZZON VALERIA

SIGURTA'
2E LS

CATALBIANO ASIA

RUBANO LORENZO

RUBANO PAOLO

FERRARIS NORDIO MICHELA

PERSICO
3E LS

ALBANI GIACOMO

GUALTIERI ANDREA

BRUSCHINI SIMONE

PISTONE GRAZIA 

MASTROROSA
4E LS

CALORI BEATRICE

SAVINI LAURA

ASCHIERI SIMONA

POLLICE GIOIA

BERTONI
5E LS

FANELLI IAGO

PALAZZOLI SARA

MONTANINO SANTA

MARTINA ELISABETTA

ALLAIS
2F LS

CALLEGARI MICHELE

DELL'ACQUA LORENZO ALFREDO

FRASCHETTI CLAUDIA

VALLONE LIVIA

SOLERI

3F LS

MAGNANI MARTINA

SANDRI VITTORIO

BARGELLINI CAMILLA

DUBINI MARIANNA

SCIGLIUZZO
2G LS

MUTTI EDOARDO MARIA

SOLFANELLI LORENZO

BIANCHI ALESSANRA

GIOTTOLI LETIZIA

RAIMONDI
4G LS

PAGLIANO GIACOMO PIETRO

SERDAR ANDREA

TAVERNA MICAELA

ZACCARO ELISABETTA

PANTALEO
4H LS

PLOTTI SARA MARIA

SCARLATO PIETRO GUGLIELMO

POJAGA ROBERTA

CARIBILLO' MARGHERITA

MASCOTTI

1A LL

FOSCHI ELISA

GUGLIELMELLO LUDOVICA LUCIA

FERRARESI ELENA

FABBI LORENZA

CORIGLIANO

2A LL

NESSUN RAPPRESENTANTE

ELETTO

LEPORE ULISSE

GAZZANIGA ELENA

MARRA

3A LL

 

AVERION KRIZIA

ZAPPALA' GLORIA ALEXANDRA

CATALANO MARCELLA

CAPPA BAVA MARIALUISA

RIZZO
4A LL

MANCINO GIORGIA

TRIULCIO AURORA

BONO GABRIELLA

BINACCHI CINZIA

VIGNA

5A LL

BADO' MIRELLA

NARRACCI CHIARA

ROBERTA COZZOLONGO

ROSI BETTINI

MARFELLA
1B LL

PIAZZA FEDERICO

TOZZI MARGHERITA

ROLLI PAOLA

MUZI MARION

SCALISI
2B LL

ALBANESE LIVIA

SCOGNAMIGLIO ALICE

GABBA MARIA ELENA

FRIGERI ANNA LISA

PEDUZZI

3B LL

FANELLI PRISCILLA

MAZZOCCHI FEDERICO

NESSUN RAPPRESENTE

ELETTO

SPOLETI
4B LL

PISAPIA MARTINA

SICLE' VALERIA

BALDI ANNA MARIA

SIMEONE
5B LL

LAPEGNA FEDERICA

MERCURIO CHIARA MARIA

NESSUN RAPPRESENTANTE

ELETTO

DI LENA

1C LL

BONIZZI SOFIA

DAVIDOVICI NOA

BANFI BARBARA

LAMONACA SIMONA

D'ARRIGO

2C LL

GUZMAN JOSE JAYRELIN ANGELICA

RODRIGUEZ BALDERA WILFRI

BARBARA CHIERICI

FONTEBUONI ELEONORA

MORELLI

3C LL

MONTOBBIO BIANCA

TESTA RICCARDO

QUARANTA CHIARA

ROSSI ELISABETTA

GUERZONI

4C LL

ROSSI ARIANNA

VEDELE FEDERICA

SCARDI DANIELA

CAPRITTI RAFFAELLA 

SOLDO
5C LL

BRIGIDINI ISABELLA 

VENTAGLIERI GIADA

DI GIACOMO LUCIA

DI GENNARO GIACOMA

LEONARDI
2D LL

CAPPELLETTI GIULIA

MAURI ELENA

MALAGOLI SABINA

FRANCHI MICAELA

PERSICO

4D LL

GHIRLANDA GRETA

SERATONI CAROLINA

ARMON KATIA

FERRARI PATRIZIA

MAINO

4F LS

 

BORGONOVO ALESSANDRA

FIDANI ORNELLA

PAGANUZZI
.

 

 

 
 

 

 

 

 

     

 


 

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.78 del 20/01/2021 agg.20/01/2021