Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
378 Parafioriti Calogera
  • A019 Filosofia e storia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
377 Gulisano Sharon
  • A015 Discipline sanitarie
  • ADSS Sostegno
376 manzotti nicoletta AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
375 Ficara Chiara Noemi
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
374 franceschetti cecilia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
373 Laveglia Giusy
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
372 D'AMBRA GIUSEPPE A046 Scienze giuridico-economiche
371 Salicone Teresa
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
370 MERCURI VALERIA PASQUALINA ADSS Sostegno
369 Vaccaro Carmelinda ADSS Sostegno
368 Conti Rossana
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
367 Bassi Luca A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
366 TOMARO CLAUDIA
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
365 FERRARI SILVIA
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
364 Cervieri Roberto
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
363 Scarnati Pina ADSS Sostegno
362 LESO GIORGIA A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
361 STANO Rossella Piera
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
360 Castelli Andrea
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
359 D’Amico Raffaella
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
358 Aloisio Giuseppe
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
357 valsecchi greta maria
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
356 Manchia Francesca A054 Storia dell'arte
354 Cataldi Francesca A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
353 Sagoleo Giovanni ADSS Sostegno
351 Volonteri Micol
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
350 Beltrami Valentina A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
349 Bedini Alessia A054 Storia dell'arte
348 Iurato Bianca A046 Scienze giuridico-economiche
347 Ferri Arianna
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
346 Lombardi Elisa
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
345 adamuccio martina
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
344 Mohamed Amir
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
343 auteri rosa
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
341 DI MARIA SILVIA ADSS Sostegno
340 Vella Nenzi ADSS Sostegno
339 Spirito Antonietta ADSS Sostegno
338 Cursio Francesca AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
337 Capovilla Sara A046 Scienze giuridico-economiche
335 Mingirulli Chiara ADSS Sostegno
334 Bagialemani Paolo A020 Fisica
333 LAMBERTI MARIACRISTINA
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
332 Olszycka Olga
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
331 Tosi Thomas A019 Filosofia e storia
330 Buongiorno Ilaria
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
329 Mattana Francesco ADSS Sostegno
328 De Gennaro Chiara
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
327 Da Re Laura A019 Filosofia e storia
326 Infantino Antonietta
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
325 Poletto Andrea
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno

Pagine