Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
612 Nobili Cristian A041 Scienze e tecnologie informatiche
610 Giossi Veronica AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
609 Ceresi Andrea
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • ADSS Sostegno
608 Pavoni Simona
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
606 Maizzi Alessandro
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
605 Pulvirenti Chiara A046 Scienze giuridico-economiche
603 LATORRACA ROSSELLA
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
601 Volpi Francesca AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
600 Coldani Giulia
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
598 Luini Emanuele A019 Filosofia e storia
597 shved tsimur ADSS Sostegno
596 saia morena
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
595 BLEVE MATTEO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
594 Fumagalli anna A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
592 Aterrano Carla
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
591 ravasi carlo A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
590 Raia Luigi ADSS Sostegno
589 Viola Eleonora
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
588 VELLA FRANCESCO
  • A027 Matematica e Fisica
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
587 Guarino Michela
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
586 Bianchi Eleonora Giulia A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
585 MIRABILE ANTONINO
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
584 romeo silvia A019 Filosofia e storia
582 Faraglia Benedetta ADSS Sostegno
581 SCANDOLA CAMILLA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
578 Romano Federica A046 Scienze giuridico-economiche
577 Matta Oliviero
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
576 Laterza Silvia ADSS Sostegno
575 Zanca Rosaria ADSS Sostegno
574 Lovecchio Giuseppe A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
573 Nicolosi Noemi
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
572 Leone Alice
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
571 Tarantini Elena A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
570 Decaro Giuseppe A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
569 Pagano Ilenia
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
568 TAMBASCO ALESSANDRA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
567 De Maio Simona
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
566 Bartolaccio Anna
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
565 Mazzucchelli Lorenzo A046 Scienze giuridico-economiche
563 gurzi melania A019 Filosofia e storia
562 Migliore Anthony
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
561 Sardi Claudio
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
560 Lavezzoli Martina
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
558 Quartarone Sara
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
556 GALLO LUCIANO
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
553 Facella Gaia
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
552 Leo Valentina A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
551 Bianco Bianco Jessica Bice ADSS Sostegno
550 Pandolfino Salvatore A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
549 Pinto Giada A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado

Pagine