Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
548 Zirilli Giuseppe A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
547 Sarà Annamaria
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
546 Giordano Giuseppe
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
545 BALDI SIMONA
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
544 De Marinis Andrea
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
543 Montinaro Antonio ADSS Sostegno
542 Sutera John Colin ADSS Sostegno
541 ZARRILLO MARCO ADSS Sostegno
540 Dellavedova Pietro Santino A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
539 Cucé Maria Elena ADSS Sostegno
537 Barone Maria
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
536 Sola Andrea A019 Filosofia e storia
535 Raffa William A019 Filosofia e storia
534 Oneto Valeria A019 Filosofia e storia
533 Scordino Elisabetta A046 Scienze giuridico-economiche
532 Innocenti Riccardo A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
531 Marchetti Francesco
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
530 AIELLO GIANLUCA A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
529 Alba Mariachiara
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
527 Romei Longhena Giovanni A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
526 Russo Angela
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
525 ANDRETTA MARIBEL A046 Scienze giuridico-economiche
524 Cifolelli Paolo
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
523 Esposito Margherita A046 Scienze giuridico-economiche
522 Postiglione Elisabetta
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
521 Guerci Luigi Maria
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
520 SETTIMO ROSARIA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
519 Bertini Michael A011 Discipline letterarie e latino
518 Tognini Marco A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
515 Altintas Muhammet Arif
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
514 SANNINO ANTONIO A046 Scienze giuridico-economiche
513 DIVENUTO Barbara
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
512 rametta salvatore
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
511 Mongiovì Eleonora
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
510 Lamonaca Nunzio
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
509 Turone Francesca ADSS Sostegno
508 Mancuso Marianna
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
507 Russo Massimiliano ADSS Sostegno
506 Guzzo Guido
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
505 Taverna Dario
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
504 Manuardi Vittoria Maria A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
503 Provenza Maria Rosaria A011 Discipline letterarie e latino
502 Latella Lilly
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • ADSS Sostegno
501 Rasera Francesca
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
500 CANDINI STEFANO
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
499 Keller Federico Ruben
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
498 PANISSIDI MARCO GLORIA GIUDITTA
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
497 Cavallini Alessia AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
496 Mercuri Giovanni A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
494 Leuci Teodoro
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche

Pagine