Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
439 FALZONE JESSICA MARIA
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
438 MILANI ARON A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
437 Battiati TANIA A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
436 Brambilla Laura ADSS Sostegno
435 Clementi Veronica
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
434 AMODEO VALENTINA A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
433 Rui Melissa
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
432 Marinelli Francesca
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A020 Fisica
431 Di Liberto Anna Rosa
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
430 strano miriam
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
429 Bruno Francesco Alessandro
  • A015 Discipline sanitarie
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
428 CAZZETTA LEANDRA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
427 Ricciardi Roberta Maria
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
426 Casciello Rosa
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • ADSS Sostegno
425 Corvino Lucia Antonia A011 Discipline letterarie e latino
424 Osvaldi Michela
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
423 Fumagalli Giulia A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
422 Butera Teresa AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
421 LA GAMBA JAMILA A046 Scienze giuridico-economiche
420 Musmeci Rosario
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
418 Luinetti Diego
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
417 Nassisi Matteo
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
416 RUSSO ALESSIA A019 Filosofia e storia
415 Maroncelli Roberta
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
413 campo valentina
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
412 genovino francesco A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
411 Damiano Umberto
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
410 Stanco Mariella
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
409 Belviolandi Stefano
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
408 Ambriola Valeria
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
407 Spera Amalia
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
406 Dattola Eliana A046 Scienze giuridico-economiche
405 Verdoliva Alessio
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
404 SAR SILVIA AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
403 De Sanctis Marco
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
402 Alfeo Francesco A026 Matematica
400 NATALE IOLANDA
  • A015 Discipline sanitarie
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
399 D'Agostino Giuseppina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
398 Marchetti De La Fuente Pablo
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
397 manuela martinoli
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
395 Cito Maria
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
394 Cuda ROMINA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
393 Le Rose Alessandra AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
392 Quatraro luciana A046 Scienze giuridico-economiche
391 Leone Sonia A046 Scienze giuridico-economiche
390 ROMANO MARIA PIA ADSS Sostegno
389 Turini Rachele
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
388 Fiorenza Matteo
  • A026 Matematica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
387 TRUGLIO VALERIA ADSS Sostegno
386 Manzella Adriana
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche

Pagine