Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
385 belvisi federica
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
384 Di Ruocco Giorgia A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
383 Baserga Emanuele
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
382 Andante Francesco
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
381 SEMINARA Desiree Roberta
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
380 Sdao Martina
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
379 DE LUCA ROSSANA NATHALIE A026 Matematica
378 GEUSA FEDERICA ADSS Sostegno
377 Maffei Anna
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
376 Buonocore Sara A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
375 CIOFFI ORSOLA A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
374 Calzetti Alessio
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
373 volpe luana
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
372 Carriero Giulia A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
371 Marconetti Mario
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
370 Mangano Marco Agatino A034 Scienze e tecnologie chimiche
368 ROMEO PAOLO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
366 Naschini Dafne
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
367 Naschini Dafne
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
365 Russo FABIANA
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
364 Carotenuto Rossana AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
363 Corso Ilenia
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
362 EPIFANI ELENA
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
361 Licitra Giuseppe A019 Filosofia e storia
359 Vaccaro Francesco A046 Scienze giuridico-economiche
358 MARMO GIOVANNA
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
357 Mezzasalma Luca AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
356 Tiziani Caterina
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
354 Tata Stefania ADSS Sostegno
353 Spada Federica
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
352 Di Stadio Giuseppe
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
351 Raimondi Martina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
350 Fietta Giulia
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
348 GAGLIANO LAURA
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
346 MACELLA FRANCESCO
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
345 Bellasio Alessandro A019 Filosofia e storia
344 Colli Georgia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
343 Cavallaro Manfredi Giuseppe
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
342 Billetta Giuseppe
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
341 Gualtieri Noemi AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
340 Macheda Adele
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
339 porretto elena
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
338 Airaghi Sara
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • ADSS Sostegno
337 Straface Francesco
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
336 Neri Alessandro
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
335 Cesaro Teresa
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
334 Marino Marina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
333 Michelini giuseppe
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
332 Pingitore Ippolito A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
331 CAPOBIANCO NUNZIA ADSS Sostegno

Pagine