Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
340 Macheda Adele
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
339 porretto elena
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
338 Airaghi Sara
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • ADSS Sostegno
337 Straface Francesco
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
336 Neri Alessandro
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
335 Cesaro Teresa
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
334 Marino Marina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
333 Michelini giuseppe
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
332 Pingitore Ippolito A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
331 CAPOBIANCO NUNZIA ADSS Sostegno
330 BARBARELLO VALENTINA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
329 Pantano Francesca
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
328 Sanzo Monica
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
326 Bonventi Alessandra A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
325 Indelicato Claudia A041 Scienze e tecnologie informatiche
324 Proietti Veronica
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
323 Calassi Perla
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
322 Ruggieri Noemi
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
321 CARDINALI MATTEO
  • A020 Fisica
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
320 Di Russo Sara A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
319 Fanara Giusi Bernadette A026 Matematica
318 Munforte Elisa ADSS Sostegno
317 Benenati Simona Maria
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
316 De Clario Guido
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
315 Starace Valentina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
314 Pizzo Rosellina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
312 Zaino Alessandra
  • A020 Fisica
  • A027 Matematica e Fisica
309 Miccichè Calogero
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
308 Fulghesu Francesca
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
307 Imperiale Francesca
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
306 Brancato Enrico A046 Scienze giuridico-economiche
305 FUMI Martina A046 Scienze giuridico-economiche
304 Sciuto Giuseppe A042 Scienze e tecnologie meccaniche
303 Micalizio Maria
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
302 d'alessandro miriam
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
301 Longhi Arianna
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
300 STELLACCI PASQUALE ADSS Sostegno
299 Francesco Chiofalo A046 Scienze giuridico-economiche
298 Buscemi Daniela A046 Scienze giuridico-economiche
297 D'Amario Emanuele
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
296 Laraia Ilaria
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
295 CIUFFREDA Stefania Savia A021 Geografia
294 SCALA GIOVANNI A026 Matematica
293 NATALE ROSA A046 Scienze giuridico-economiche
292 Ottanà Dafne A046 Scienze giuridico-economiche
291 salmeri jessica
  • A021 Geografia
  • A026 Matematica
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A046 Scienze giuridico-economiche
289 lanzafame gaetano marco
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
287 Poletto Andrea
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
286 Ferraro Maria Caterina AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
285 Nicolosi Marco A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado

Pagine