Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
275 Bongiovanni Laura A019 Filosofia e storia
274 Tanganelli Chiara
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
273 Pradella Letizia A046 Scienze giuridico-economiche
272 SCIRTO CHIARA A046 Scienze giuridico-economiche
271 Paciello Lorenzo ADSS Sostegno
270 TUCCI FILIPPO
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
269 ferla marika
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
268 Antoci Marilena ADSS Sostegno
267 TORCHIA CHIARA ADSS Sostegno
266 Dell'Arciprete Antonio A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
265 Certo Debora A046 Scienze giuridico-economiche
264 Lo Cascio Chiara
  • A019 Filosofia e storia
  • A054 Storia dell'arte
263 Lodola Marta
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
262 Grimaldi Julika Manuela Angela
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
261 Giuseppini Francesca
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
260 Canavese Edoardo Oscar Maria
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
259 Adami Girolamo
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
258 Marchio Ines A046 Scienze giuridico-economiche
257 Marseglia Maria
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
256 Villa Riccardo
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
255 Puleo Giuseppe A034 Scienze e tecnologie chimiche
254 Pernia Escobar Cristina
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
253 Falbo Erika
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
252 CIPOLLA SARA A021 Geografia
251 Melita Valentina AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
249 Russo Laura AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
248 Cicero Marina
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
247 Tenenti Giulia A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
246 LAUDANDO CONCETTA A046 Scienze giuridico-economiche
245 Balbi Beatrice A054 Storia dell'arte
244 CAPRA Claudia Capra A019 Filosofia e storia
243 Perrone Francesca A019 Filosofia e storia
242 Foglia Costanza AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
241 Cislaghi Alice A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
239 Longoni Fosca
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
238 Spagna Elisa
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
237 MORABITO santoro
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
236 gatti francesca
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
235 SPATARO GAETANA A019 Filosofia e storia
234 Mohamed Fawzy Galal Amir
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
233 saverino angelica maria A019 Filosofia e storia
232 FARDELLA CLEMENTE A046 Scienze giuridico-economiche
231 rinaldi lucrezia alice
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
230 OLIVIERO MARIA ROSARIA
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
229 Camarda Mattea Simona AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
226 Acone Domenico ADSS Sostegno
224 Ospedale Lara
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
223 Spadoni Edoardo
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
222 Scotton Beatrice
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
221 LEONARDI GIUSEPPE A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

Pagine