Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
168 misuraca serena
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
167 Signorile Marco
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
166 Ingrassia Silvia
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
165 santangelo Fabio Ferdinando
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
164 De Paola Pasquale A046 Scienze giuridico-economiche
163 LIONETTI ALESSIA ANGELICA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
162 PETRUZZIELLO FRANCESCO
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • ADSS Sostegno
161 FRISO GLORIA ADSS Sostegno
160 Grandolfo Jacopo
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
159 PROVENZANO ALESSANDRA
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
158 Borea Francesco A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
157 PAGANO VALENTINA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
156 Colopardi Matteo A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
155 Procopio Maria Grazia
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
154 Verdino Andrea
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
153 Genova Martina
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
152 Scaringella Francesco Michael AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
151 De Benedictis Alessandro ADSS Sostegno
150 Migliore Roberta A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
149 Alberti Tommaso
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
148 Restivo Luigi A046 Scienze giuridico-economiche
147 LA GRASTA MADDALENA ADSS Sostegno
146 Spatti Debora
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
145 Tavecchio Giulia Irene A019 Filosofia e storia
144 Marini Fabio
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
143 Radaelli Martina
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
142 Riccardi Luigi A019 Filosofia e storia
141 PINTO LUDOVICA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
140 Loria Salvatore
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
139 Losacco Maristella A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
138 Ussia Francesco A046 Scienze giuridico-economiche
137 Tardito Enrico
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
136 Bella Ileana
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
135 Cavarretta Ilaria Teresa Rita A015 Discipline sanitarie
134 Altamura Elena
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
133 SGANZETTA LORENZA MARIA
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
130 Milo Giordano
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
129 DELL'ATTI MARTINA
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
128 Magni Alberto A046 Scienze giuridico-economiche
127 CAIOLA EMANUELE
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
126 Craparo Michele
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
125 Vanella Maria Francesca AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
123 Crivellari Yuri
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
122 Colella Pasqualina
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
121 Lo Brutto Laura
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
120 Minturnino Nicola AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
119 Cazzaro Maria Vittoria
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
118 esposito jacopo AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
117 Camurati Carolina ADSS Sostegno
116 Servetti Alessandro A019 Filosofia e storia

Pagine