Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
63 PINI CARLA MARIA AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
62 Mantovani Anna A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
61 Meroni Marta ADSS Sostegno
60 Scalzone Christian Marco
  • A026 Matematica
  • ADSS Sostegno
59 GERMINARIO ROSA
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
58 Martini Marialucia
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
57 Pagano Salvatore
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
56 Orlandi Gabriele
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
55 Dalla Francesca Valentina AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
54 Rodio Annamaria
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
53 Riggi Veronica Riggi A046 Scienze giuridico-economiche
52 Veronese Federico
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
51 LEPARULO teresa
  • A026 Matematica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
50 Chioccini Gloria A019 Filosofia e storia
49 Garlaschelli Alice A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
48 Foti Belligambi Salvatore A046 Scienze giuridico-economiche
47 Ricotti Alessandro A019 Filosofia e storia
46 LOGUERCIO CANIO A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
45 Bonvissuto Angela
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
44 Bruno Savino Adriano
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
43 Mancino Gaetano
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
41 Passaretti Maria Grazia A046 Scienze giuridico-economiche
40 inglese Silvana Maria Carmela A046 Scienze giuridico-economiche
37 GALLAN MARCO A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
36 Lauria Giuseppe
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
35 Conte Carla A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
34 Bagnato Roberta
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
33 Campobello Giulia AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
32 GIUSEPPE BARTOLOMEO
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
31 ARGENTO FEDERICA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
30 Mistretta Maria Grazia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
29 Magrini Marco
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
28 Altintas Muhammet Arif
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • ADSS Sostegno
26 Morabito Elisabetta AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
24 Paone Olimpia Emanuela
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
23 teano celeste A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
22 Mangiacotti Enio
  • A020 Fisica
  • A027 Matematica e Fisica
21 GALLUZZI CLAUDIA ADSS Sostegno
20 BRANCATO JADA MARIA A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
19 BRANCATO GIORGIA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
18 Crispi Federica
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
17 Amato Maria Teresa
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
15 Siligato Matteo
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
14 Rossi Alberto Paolo ADSS Sostegno
13 Tartarone Barbara
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
12 Poccioni Roberta
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
11 Annese Ilaria
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
10 Salvi Mattia
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
9 LIUZZO SCORPO ORNELLA
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
8 Plozzer Valentina ADSS Sostegno

Pagine