Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
60 Scalzone Christian Marco
  • A026 Matematica
  • ADSS Sostegno
59 GERMINARIO ROSA
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
58 Martini Marialucia
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
57 Pagano Salvatore
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
56 Orlandi Gabriele
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
55 Dalla Francesca Valentina AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
54 Rodio Annamaria
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
53 Riggi Veronica Riggi A046 Scienze giuridico-economiche
52 Veronese Federico
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
51 LEPARULO teresa
  • A026 Matematica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
50 Chioccini Gloria A019 Filosofia e storia
49 Garlaschelli Alice A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
48 Foti Belligambi Salvatore A046 Scienze giuridico-economiche
47 Ricotti Alessandro A019 Filosofia e storia
46 LOGUERCIO CANIO A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
45 Bonvissuto Angela
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
44 Bruno Savino Adriano
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
43 Mancino Gaetano
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
41 Passaretti Maria Grazia A046 Scienze giuridico-economiche
40 inglese Silvana Maria Carmela A046 Scienze giuridico-economiche
37 GALLAN MARCO A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
36 Lauria Giuseppe
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
35 Conte Carla A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
34 Bagnato Roberta
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
33 Campobello Giulia AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
32 GIUSEPPE BARTOLOMEO
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
31 ARGENTO FEDERICA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
30 Mistretta Maria Grazia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
29 Magrini Marco
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
28 Altintas Muhammet Arif
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • ADSS Sostegno
26 Morabito Elisabetta AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
24 Paone Olimpia Emanuela
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
23 teano celeste A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
22 Mangiacotti Enio
  • A020 Fisica
  • A027 Matematica e Fisica
21 GALLUZZI CLAUDIA ADSS Sostegno
20 BRANCATO JADA MARIA A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
19 BRANCATO GIORGIA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
18 Crispi Federica
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
17 Amato Maria Teresa
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
15 Siligato Matteo
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
14 Rossi Alberto Paolo ADSS Sostegno
13 Tartarone Barbara
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
12 Poccioni Roberta
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
11 Annese Ilaria
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
10 Salvi Mattia
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
9 LIUZZO SCORPO ORNELLA
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
8 Plozzer Valentina ADSS Sostegno
7 RIZZO CARMELO
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
6 Zuccarello Anastasia
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
5 De Ponte Antonio AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)

Pagine