Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
894 callieri ylenia AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
893 fresta alfio A041 Scienze e tecnologie informatiche
892 CALABRESE FRANCESCO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
891 Gioia Giuseppe A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
890 Paolucci Federica Maria Rita
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
889 Vella Carmelina Mariarita
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
888 Vara Giuseppina
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
887 D'ORAZIO STEFANIA
  • A021 Geografia
  • A026 Matematica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
886 Codispoti Gerardo AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
885 MURGANA christin AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
884 SORBERA SERENA ADSS Sostegno
882 Meneghello Aurora A054 Storia dell'arte
880 Di Maio Carla AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
879 MARCARINI MARIO
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • A054 Storia dell'arte
878 Cassarino Sonia Gaetana
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
877 BONELLI LEONARDO
  • A026 Matematica
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
875 AMATO ELISA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
874 DE BIAGGIO CHIARA ADSS Sostegno
873 Maggioni Chiara ADSS Sostegno
871 Mariotti Valeria
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
870 Zema Antonio
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
869 CICCILLO MARCO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
868 Regno Stella A019 Filosofia e storia
867 Trichilo Alessandra AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
866 Fasolo Chiara A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
865 Oddo Azzurra
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
863 Magli Federica AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
862 Gaudiano Lorenzo
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
861 Chirico Carmela Rita
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
860 Pellegrino Celeste
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
859 NARDELLI ILARIA
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
858 SAVERINO ALESSIA
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
857 Dinoi Federica
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
856 Marsigli Francesco A019 Filosofia e storia
855 Guastella Maria A019 Filosofia e storia
854 Ciccimarra Rosita
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
853 Fago Francesca
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
852 Ceravolo Fabio A019 Filosofia e storia
851 MORENA EMIDDIO A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
850 Sensale Gaetano Errico A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
849 Colombo Sonia Jael A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
848 Rivetti Serena
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
847 PUPPIN silvia
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
846 Pompeo Alessandro AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
845 Ferrato Elisa A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
844 montana calogero A046 Scienze giuridico-economiche
843 SCHIAVONE MARIA IMMACOLATA
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
842 renna chiara AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
841 Matrango Valerio ADSS Sostegno
840 Antonelli Giuseppe
  • A019 Filosofia e storia
  • A046 Scienze giuridico-economiche

Pagine