Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
737 DELL'AQUILA ELEONORA A019 Filosofia e storia
736 Migliarese Domenico A046 Scienze giuridico-economiche
735 Schillaci Miriam Pia Schillaci
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
734 Rubino Diletta ADSS Sostegno
733 Olszycka Olga
  • AA24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (FRANCESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
732 Melchiorri Fabio
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
731 aliberti teresa
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
730 Avallone Chiara
  • A020 Fisica
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • ADSS Sostegno
729 Tarellari Endri A019 Filosofia e storia
728 Mancone Margherita
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
727 Peretti Adele Giovanna
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • ADSS Sostegno
726 CONSOLI ISABELLA
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • ADSS Sostegno
725 PELLICIARI CARLO
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
724 Colpo Gabriele A019 Filosofia e storia
723 Scaglione Giuseppe
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
722 Corato Giovanni Luigi
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
720 furnari federica ADSS Sostegno
719 Manzoni Claudia Elettra
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
718 Balestrini Giorgio A046 Scienze giuridico-economiche
717 Cipria Alice
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
715 Rubino Maria Rosaria AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
714 TRENTAROSSI PAOLA
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
713 Melillo Pierluigi
  • A019 Filosofia e storia
  • A021 Geografia
  • A046 Scienze giuridico-economiche
712 GRANDINETTI ROSAMARIA A046 Scienze giuridico-economiche
711 Bosi Maria Diletta A019 Filosofia e storia
710 DI CLEMENTE FEDERICA A046 Scienze giuridico-economiche
707 Cimino Alessandra AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
706 FERRANTE FELICE A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
705 ABBATE ANNA ANGELA A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
702 solza guido enrico
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
700 villani chiarandrea ADSS Sostegno
699 Raciti Nicola
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
698 de Feudis Isabella
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
697 GUSLINI LUCA LUIGI
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
696 Ancona Rossella AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
695 Bagnato Roberta
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
  • ADSS Sostegno
694 CAVALLI FRANCESCO
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
693 monteleone francescoantonio
  • A026 Matematica
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
692 Cellamaro Francesca
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
  • A042 Scienze e tecnologie meccaniche
691 Blanco Giuseppe ADSS Sostegno
690 Sofi Maria Giulia A054 Storia dell'arte
689 IEMMA RITA A015 Discipline sanitarie
688 Persico Benedetta
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
687 Barranca Antonella
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
686 ALIBERTI ERIKA A041 Scienze e tecnologie informatiche
685 Primerano Elvira
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
684 Zema Antonio
  • A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
683 Motisi Domenico
  • A021 Geografia
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
682 fini federica A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
681 ONORATI AZZURRA AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)

Pagine