Tu sei qui

MaD docenti

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
680 Santambrogio Viola
  • A054 Storia dell'arte
  • ADSS Sostegno
679 CALIA Anna ADSS Sostegno
678 Di Bisceglie Angela Ida AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
677 SCAVUZZO SANTINA A046 Scienze giuridico-economiche
676 Urso Maria Serena ADSS Sostegno
675 Parrotta Michele A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
673 Sauro Giovanni ADSS Sostegno
670 Napoli Salvatore A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
669 COSTANZO SABRINA A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
668 Lobascio Riccardo A019 Filosofia e storia
667 ferrante valentina
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
666 VITALE ROSA
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A040 Scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • A041 Scienze e tecnologie informatiche
665 riggio gloria A046 Scienze giuridico-economiche
664 Parenti Andrea A048 Scienze motorie e sportive negli istituti diistruzione secondaria di II grado
663 Graziana Cavallo
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • ADSS Sostegno
662 Rumor Alvise
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
661 Di Lillo Giuseppina
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
660 Lisi Francesco A046 Scienze giuridico-economiche
659 nicastro claudia ADSS Sostegno
658 Barbiero Roberta
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
657 PARENTE MARINELLA
  • A009 Discipline grafiche, pittoriche e scenografiche
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
656 Tassoni Dalila
  • A019 Filosofia e storia
  • ADSS Sostegno
655 rizzo salvatore ADSS Sostegno
654 Masullo Federica AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
651 Vita Maria Chiara A019 Filosofia e storia
650 Nardone anna ADSS Sostegno
649 PEREGO STEFANIA
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
  • ADSS Sostegno
648 BOVINO GIULIANA
  • A011 Discipline letterarie e latino
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
647 Rabito Francine ADSS Sostegno
646 Ferriero Aurora
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
645 Cerruto Michela ADSS Sostegno
644 Casadonte Alessandra A046 Scienze giuridico-economiche
643 Molino Graziana A046 Scienze giuridico-economiche
642 BRANCATO NOVELLA A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
641 Gueli Giuliana
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • ADSS Sostegno
640 Montesano Claudio
  • A026 Matematica
  • A046 Scienze giuridico-economiche
  • ADSS Sostegno
639 Mannino Serena
  • AB24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (INGLESE)
  • AC24 Lingue e culture straniere negli istituti di istruzione secondaria di II grado (SPAGNOLO)
638 Moscuzza Roberta
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
637 Matisi Salvatore Enrico
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
  • ADSS Sostegno
636 Casali Giulia A011 Discipline letterarie e latino
635 Benincasa FRANESCO
  • A015 Discipline sanitarie
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
634 Maugeri Gaetano A041 Scienze e tecnologie informatiche
633 Genna Alessia
  • A016 Disegno artistico e modellazione odontotecnica
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A054 Storia dell'arte
632 Maiello Vincenzo A034 Scienze e tecnologie chimiche
630 STEFANO ALESSIO A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
627 DIMICHELE EVELIN
  • A015 Discipline sanitarie
  • A034 Scienze e tecnologie chimiche
  • A050 Scienze naturali, chimiche e biologiche
626 Galvano Giovanni A046 Scienze giuridico-economiche
625 Ragazzi Giulia
  • A012 Discipline letterarie negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A017 Disegno e storia dell'arte negli istituti di istruzione secondaria di II grado
  • A021 Geografia
  • A054 Storia dell'arte
624 Santini Serena A046 Scienze giuridico-economiche
623 Messina Elvira
  • A020 Fisica
  • A026 Matematica
  • A027 Matematica e Fisica

Pagine