Tu sei qui

MaD Insegnanti Tecnico Pratici

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
1,190 TOMAYER ELENA CINZIA BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
1,188 Perkoska Elena B006 Laboratorio di odontotecnica
1,178 Papandrea Ilenia B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
1,160 Melzi Maurizio Andrea
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
1,159 MARCHI STEFANO B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
1,151 Palmieri Federico
  • B006 Laboratorio di odontotecnica
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
  • BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
1,125 GRIECO GIUSEPPINA B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
1,108 Troyli Antonio
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
1,098 D'Antonio Alessandro B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
1,090 Beqiri Esmeralda B006 Laboratorio di odontotecnica
1,084 ADAMO PAOLO CALOGERO PIO B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
1,080 FUMARUOLO SALVATORE B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
1,079 Marcello Antonio B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
1,078 Marcello Domenico B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
1,077 randazzo salvatore B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
1,076 MARTONE MARIANGELA B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
1,072 Tumbiolo Mariantonietta
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
1,065 Barbato Giuseppe B006 Laboratorio di odontotecnica
1,064 Galeotta Ilaria B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
1,053 rega matteo B006 Laboratorio di odontotecnica
1,042 Alfonzetti Giovanna B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
1,034 DI NUNZIO MICHELE B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
1,026 FALBO ANTONELLO B006 Laboratorio di odontotecnica
1,018 Negri Saverio B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
1,016 Di Biase Ivan B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
1,003 Ardito Riccardo B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
997 Talamo Simona B006 Laboratorio di odontotecnica
982 Giagnorio Debora
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
  • BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
981 Conti Rossana
  • B006 Laboratorio di odontotecnica
  • B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
965 DONATELLI ALESSIO B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
956 Sarro Salvatore B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
954 Biani Daniele B006 Laboratorio di odontotecnica
953 Comerci Marco B006 Laboratorio di odontotecnica
949 Salzano Maria Rosaria B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
939 Gargiulo Serena BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
931 VIRCIGLIO MASSIMO B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
928 Truscelli Angelo
  • B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
921 lofrano cristian B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
911 MARGIOTTA Giacomo B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
907 martorana stella B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
883 Matozza Francesco B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
881 BERNARDI Gianluca B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
876 Napolitano Antonio B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
872 truglio pietro
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
828 Imhoff Giulio B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
813 Macheda Giovanna B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
810 Biasio Sharon
  • B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
808 Guimarey Maquieira David BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
793 GIARAMITA MARIA CHIARA B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
789 Russo Baldassarre B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche

Pagine