Tu sei qui

MaD Insegnanti Tecnico Pratici

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
369 Vaccaro Carmelinda B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
355 copelli davide
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
352 morabito andrea B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
316 LOGIODICE DAVIDE B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
313 Mazzeo LUCA B006 Laboratorio di odontotecnica
308 Ferrad Younes B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
305 Petralli Claudio
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
304 parlange agnes beatrice delphine claire BA02 Conversazione in lingua straniera (FRANCESE)
303 Casella Martina B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
290 La Carìa Manuel B006 Laboratorio di odontotecnica
287 Memmola Ettore B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
280 GRECO BERNARDO MARCO B006 Laboratorio di odontotecnica
279 giacalone vita B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
268 Marcone Pietro B006 Laboratorio di odontotecnica
256 Gibson Niamh BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
252 Sconda Francesca
  • B006 Laboratorio di odontotecnica
  • B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
  • BA02 Conversazione in lingua straniera (FRANCESE)
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
250 Garcia de Paredes Ayala José Antonio BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
239 Giuliana Eva B006 Laboratorio di odontotecnica
238 Carli Victoria BA02 Conversazione in lingua straniera (FRANCESE)
233 Adobbati Emanuele B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
219 Millefanti Federico B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
217 Moccia Giancarlo B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
214 Rotundo Giovanni
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
210 Runza Domenico B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
206 Cagnano Cristina
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
168 Impiombato Vincenzo B006 Laboratorio di odontotecnica
132 Troyli Antonio
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
120 PICCIOTTO DOMENICO B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
104 POLLA ROBERTA B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
102 Mammolini Paola BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
84 TIENE LUIGI B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
70 VENTURA LUCA B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
44 Perkoska Elena B006 Laboratorio di odontotecnica
43 Cibinetto Luca B006 Laboratorio di odontotecnica
39 Spagnolo Francesca Larissa B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
31 Arratibel Unai BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
30 Pedullà Natale
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
22 Mungiguerra Nicola B006 Laboratorio di odontotecnica
21 Fatebene Pietro B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
1 Milani Asar B006 Laboratorio di odontotecnica