Tu sei qui

MaD Insegnanti Tecnico Pratici

Cerca
Invio N° Cognome Nome Classi di concorso richieste
760 Gambino Andrea
  • B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
721 Guttadauro Sara B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
716 DAVIDE LOGIODICE B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
703 merante abele B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
701 Astorino Santo Francesco B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
674 Civello Jessica B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
672 Kirgo Alexandra BA02 Conversazione in lingua straniera (FRANCESE)
653 Mungiguerra Nicola B006 Laboratorio di odontotecnica
638 Moscuzza Roberta B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
634 Maugeri Gaetano B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
631 stelitano ANTONINO B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
629 stelitano Annalisa B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
628 TAGLIABUE FILIPPO PIERGIORGIO B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
615 Di Sarno Luigia
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
  • BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
609 Ceresi Andrea
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
608 Pavoni Simona BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
602 Motta Raffaele B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
593 FERLANTE SALVATORE B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
583 vita vincenzo B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
564 del Piano Vincenzo B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
557 CLEMENTE JACOPO MARIA B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
554 CLEMENTE ANTONIO B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
542 Sutera John Colin B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
472 Scanzano Giuseppe
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
457 de Palma Bruno B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
419 Buonaiuto Christian B006 Laboratorio di odontotecnica
414 tripodo bruno
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
401 Ventura Angelo
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
374 Calzetti Alessio
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
370 Mangano Marco Agatino B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
360 Consiglio Giuseppe B006 Laboratorio di odontotecnica
349 Tallone Luca B006 Laboratorio di odontotecnica
347 Faccio Massimo Giuseppe B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
327 Giudice Luca B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
321 CARDINALI MATTEO B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
313 Molino Gianluca B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
310 Basile Domenico
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
302 d'alessandro miriam B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
291 salmeri jessica B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
290 Loconte Nicola
  • B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
  • B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
254 Pernia Escobar Cristina BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
250 CANTARELLA FRANCESCO B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
238 Spagna Elisa B017 Laboratori di scienze e tecnologie meccaniche
228 Scolaro Chiara B006 Laboratorio di odontotecnica
226 Acone Domenico B015 Laboratori di scienze e tecnologie elettriche ed elettroniche
225 Cucchi Luca B012 Laboratori di scienze e tecnologie chimiche e microbiologiche
194 Galiulo Valentina
  • B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
  • BB02 Conversazione in lingua straniera (INGLESE)
  • BC02 Conversazione in lingua straniera (SPAGNOLO)
169 Di Benedetto Francesco B006 Laboratorio di odontotecnica
165 santangelo Fabio Ferdinando B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche
155 Procopio Maria Grazia B016 Laboratori di scienze e tecnologie informatiche

Pagine